Kontakt

Ansprechpartner; Nr. 121

Hotlines Kundenservice-Center

Laborsysteme / Point-of-Care-Systeme

Montag - Sonntag 8:00 - 18.00 Uhr
Gerätebedienung, Reagenzien und Technik

+49 621 759 47 47
+49 621 759 40 02

Accu-Chek Kunderservice Center

Montag - Freitag 8:00 bis 18:00 Uhr
Blutzucker-Selbstmanagement

0800 44 66 800 (gebührenfrei)
+49 621 759 78 44 63

CoaguChek Kundenservice Center

Montag - Freitag 8:00 bis 18:00 Uhr
Gerinnungs-Selbstmanagement

0800 0800 855 (gebührenfrei)
+49 621 759 44 63

Roche Diagnostics GmbH

Lena Raditsch

Leiterin Kommunikation

+49 621 759 3991
+49 621 759 6074

Mannheim

Dr. Monika Mölders

Leiterin Kommunikation Mannheim

+49 621 759 3991
+49 621 759 6074

Kommunikations-Team Mannheim

Penzberg

Dr. Johannes Ritter

Leiter Kommunikation Penzberg

+49 8856 60 2600
+49 8856 60 3417

Kommunikations-Team Penzberg

Roche Pharma AG
Grenzach

Dr. Nina Schwab-Hautzinger

Head of Communications & Public Affairs

+49 7624 14 4000
+49 7624 14 3366

Roche Diagnostics Deutschland GmbH

Jan Schreiber

Head of Communications & Marketing Services

+49 621 759 2190
+49 621 759 2799

Roche Diabetes Care Deutschland GmbH

Muriel Wagenknecht

Corporate Communications Manager

+49 621 759 2409
+49 621 759 4721

Kommunikations-Team Mannheim
Roche Diagnostics GmbH

Zentrale Telefonnummer: 0621 759 3991


Lena Raditsch
Leiterin Kommunikation
lena.raditsch@roche.com

Dr. Monika Moelders
Leitung Kommunikation Mannheim
monika.moelders@roche.com

Bärbel Beenken
Unternehmenskommunikation
baerbel.beenken@roche.com

Martina Keil
Standort-Kommunikation
martina.keil@roche.com

Dominik Schwaibold
Interne Kommunikation
dominik.schwaibold@roche.com

Kommunikations-Team Penzberg
Roche Diagnostics GmbH

Zentrale Telefonnummer: 08856 60 3202


Lena Raditsch
Leiterin Kommunikation
lena.raditsch@roche.com

Dr. Johannes Ritter
Leitung Kommunikation Penzberg
johannes.ritter@roche.com

Stephanie Fischer
Assistenz
Tel. +49 8856 60 2600
stephanie.fischer.sf1@roche.com

Barbara Jopp-Heins
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel. +49 8856 60 3202
barbara.jopp-heins@roche.com